Personal Docente      
Funcionario Oficina Teléfono e-mail
A         
Arias Salguero Mario Enrique CICG 2225-1684 MARIO.ARIASSALGUERO@ucr.ac.cr
Astorga Gattgens Allan     ALLAN.ASTORGA@ucr.ac.cr
B      
Badilla Coto Elena 324 2511-8131 ELENA.BADILLACOTO@ucr.ac.cr
Barahona Palomo Marco 313 2511-8124 MARCO.BARAHONA@ucr.ac.cr
C      
Campos Bejarano Lolita 101 2511-8126 LOLITA.CAMPOS@ucr.ac.cr
Cárdenes Sandí Guaria 304 2511-5033 GUARIA.CARDENES@ucr.ac.cr
D      
Denyer Chavarría Percy CIGC   PERCY.DENYER@ucr.ac.cr
Durán Leiva Patrick 327 2511-4231 PATRICK.DURANLEIVA@ucr.ac.cr
G      
Garnier Villarreal Maximiliano 309   maximiliano.garniervillarreal@ucr.ac.cr
L      
Linkimer Abarca Lepolt 214 2511-8120 lepolt.linkimer@ucr.ac.cr
Lucke Castro Oscar 210 2511-8136 oscar.luckecastro@ucr.ac.cr
M      
Madrigal Quesada María del Pilar 314 2511-4654  
Mora Amador Raúl PREVENTEC 2511-3399 RAUL.MORA@ucr.ac.cr
Mora Chinchilla Rolando 301 2511-8128 ROLANDO.MORACHINCHILLA@ucr.ac.cr
Mora Fernández Mauricio 215 2511-8135 MAURICIO.MORA@ucr.ac.cr
Moya Fernández César Aarón INII 2511-6679 CESAR.MOYA@ucr.ac.cr
Murillo Maikut Stephanie 320 2511-8130 STEPHANIE.MURILLOMAIKUT@ucr.ac.cr
O      
Obando Acuña Luis Guillermo 323 2511-8122 LUIS.OBANDO@ucr.ac.cr
P      
Peraldo Huertas Marino Giovanni 319 2511-8143 MARINO.PERALDO@ucr.ac.cr
Porras Loría Juan Luis 216 2511-4226  
R      
Rojas Herrera Karla Vanessa 327 2511-4231 KARLAVANESSA.ROJAS@ucr.ac.cr
 Ruiz Cubillo, Pablo LANAME 2511-4015 pablo.ruizcubillo@ucr.ac.cr
       
S      
Sandoval Gutiérrez María Isabel 321 2511-8137 MARIAISABEL.SANDOVAL@ucr.ac.cr
Salazar Mondragón Luis Guillermo 318 2511-8123 LUIS.SALAZARMONDRAGON@ucr.ac.cr
Soto Bonilla, Gerardo 2   gerardo.sotobonilla@ucr.ac.cr
V      
Vargas Azofeifa Ingrid 312 2511-8139 INGRID.VARGAS@ucr.ac.cr
       
Personal Administrativo
Funcionario Oficina Telefono E-Mail
A      
Alvarado López Lourdes Mayela   2511-8138 LOURDES.ALVARADO@ucr.ac.cr
Alvarado Luna Armando 301 2511-8127 ARMANDO.ALVARADO@ucr.ac.cr
Azofeifa Aguirre Manrique 302 2511-8125 MANRIQUE.AZOFEIFA@ucr.ac.cr
B      
Brenes Barrantes Luis Fernando 211 2511-4226 LUIS.BRENESBARRANTES@ucr.ac.cr
C      
Gian Paul Calvo Brenes 211 2511-4226  
F      
Fernández Ulate Ana Clara 205 2511-8142 ANA.FERNANDEZ@ucr.ac.cr
G      
García Céspedes Jairo 315 2511-4654 JAIRO.GARCIA@ucr.ac.cr
García Delgado Ramiro 109 2511-8140 RAMIRO.GARCIA@ucr.ac.cr
H      
Hernández Villalobos Sergio 203 2511-8133 SERGIO.HERNANDEZ@ucr.ac.cr
J      
Jara Jiménez Frank   2511-8138 FRANK.JARA@ucr.ac.cr
M      
Meléndez Herrera Marisela 301 2511-8138 MARICELA.MELENDEZ@ucr.ac.cr
Meneses Granados Luis 105 2511-8134 LUIS.MENESES@ucr.ac.cr
P      
Porras Ruiz Elieth 301 2511-8128 ELIETH.PORRAS@ucr.ac.cr
Q      
Quiros Araya Luis 302 2511-8138 LUIS.QUIROSARAYA@ucr.ac.cr
R      
Rodríguez Porras Warren 302 2511-8138 WARREN.RODRIGUEZ@ucr.ac.cr
Rojas Sanabria Sergio 322 2511-8121 SERGIO.ROJASSANABRIA@ucr.ac.cr
T      
Taylor Castillo Magda 216 2511-4226 MAGDA.TAYLOR@ucr.ac.cr

 

© 2016 Universidad de Costa Rica - Escuela Centroamericana de Geología, Tel. +(506) 2511-8128